Заказать звонок

Меню

назад

Ручки

Ручки

Итальянские мебельщики часто повторяют фразу Гёте: «Бог — в мелочах». Эту фразу они относят в том числе и к ручкам. Ручки также важны для мебели, как для женщины  — заколка, туфли, духи, помада. В давние времена по форме ручки на двери можно было определить статус и положение живущего в доме. Поэтому среди огромного ассортимента ручек необходимо сделать правильный выбор, чтобы подчеркнуть совершенство стиля  и завершить созданный образ.

В основном ручки производят из зама – сплава цинка с небольшим количеством алюминия, магния и меди.  Самый распространенный метод получения этого сплава – это литье под давлением. Горячая штамповка зама позволяет изготавливать детали высокого качества со сложной формой. Сопротивление, прочность и эластичность делают зама материалом, который можно использовать для разных целей. Он прекрасно подходит для механической обработки, шлифовки, гальванической обработки и т.д.

Декоративные покрытия могут имитировать различные металлы (золото, серебро, бронза, платина, никель, хром, медь, алюминий, олово, железо, титан, нержавеющая сталь) с добавлением фактуры как традиционной (матовой, сфумато, блестящей, состаренной, полированной), так и современной (винтажное золото, жемчуг, слоновая кость, оцинкованный, графит, антрацит, капучино, вулканический серый  и т.д.).

Ассортимент ручек такой огромный, что сами производители ручек сгруппировали их по определенным темам: классика, дизайн, декор, романтика, керамика, LUXURY, природа, поверхности, восток и т.д.

В зависимости от внешнего вида ручки можно разделить на следующие группы:

  • cкоба;
  • кнопка;
  • раковина
  • врезная;
  • накладная;
  • профиль-ручка;
  • рейлинг;
  • капля;
  • кольцо.

Для большинства видов ручек есть стандартные размеры исходя из межцентрового расстояния.  В основном пользуются популярностью расстояния  96, 128 и 160 мм.

В мире существуют не более пяти фабрик, которые задают тренд и стиль, гарантируют разнообразие отделок и  качество. Остальные фабрики заимствуют у них идеи или копируют.

Фабрика BORA использует в своей мебели ручки несомненных мировых лидеров -итальянских производителей: PAMAR (Памар), Giusti (Джусти), Bosetti-Marella (Бозетти-Марелла), Ferretto (Феретто).

Они в совершенстве знают  материал, с которым работают. Они  научились придавать ему разную форму, чтобы превращать его в уникальные изделия.

Для них качество – это постоянный контроль на всех производственных участках. После покраски и гальванической обработки проводится тест на сопротивляемость к воздействию растворителями, к механическим воздействиям, а также проверяется равномерность окрашивания. Каждый готовый продукт проходит жесткий контроль качества, как автоматический, так и ручной, тем самым, гарантируя постоянство цвета и форм.

При изготовлении ручек выполняется целый комплекс работ: проектирование и изготовление штампов, горячая штамповка, шлифовка и полировка, гальваническая отделка – хромирование, никелировка, покрытие медью, отделка с нанесением краски, искусственное состаривание, выполненное вручную.

Меню