Заказать звонок

Меню

назад

Почему фасады из массива древесины нужно заказывать в Италии

Почему фасады из массива древесины нужно заказывать в Италии

Производство фасадов из массива древесины представляет из себя сложный технологический процесс, требующий:

  1. подготовленной древесины для производства фасадов, отсортированной от крупных мертвых сучков,  сильных природных пятен, червоточин; просушенной, нарезанной на бруски удобного размера для дальнейшей обработки.
  2. наличие высокотехнологичного оборудования и инструмента,
  3. высочайшего профессионализма сотрудников.

Фасады из массива древесины начали активно изготавливать в Италии с начала семидесятых годов прошлого века. За этот долгий срок итальянские фабрики достигли высочайшего мастерства серийного производства фасадов из массива, и  вследствие жесточайшей конкуренции осталось только около десяти фабрик.

Потребители их продукции  —  это производители кухонь и жилой корпусной мебели по всему миру,  такие как  фабрика BORA.

Преимущества итальянской фабрики по производству фасадов над российским производителем:

  1. Более мягкий и теплый климат Италии позволяет:
  • высушивать дерево в естественных условиях без использования сушильных камер (более стабильные параметры влажности исходного материала);
  • обрабатывать заготовки, собирать и красить фасады круглый год без использования отопления и увлажнителей (более стабильная геометрия и качество покраски).
  1. Итальянец работает с широким рядом пород древесины во всего мира (Северной и Южной Америки, Африки, Восточной Европы, России), всего более 15 пород, в том числе экзотические марупа, тулипье, кария, параисо. В России фасады изготавливают ТОЛЬКО из дуба, бука, ясеня, березы. При этом поставщики предварительно не сортируют товар по цвету и рисунку древесины.
  2. Итальянцы всегда делают рамку только из цельной древесины, а не из сращенных брусков (как например, некоторые российские производители).
  3. Итальянцы могут делать сложные уникальные для заказчика фрезеровки или штамповки, а российские предлагают только свои, заурядные, неуникальные, как правило, простые, или скопированные у итальянских производителей.
  4. Стабильность цвета и структуры дерева. Все без исключения производители фасадов в России могут гарантировать цвет и характер отделки фасадов ТОЛЬКО в рамках одного цикла покраски (одной партии товара). Итальянские фабрики утверждают образец с клиентом один раз и следуют ему на протяжении всего срока производства данной модели мебели (иногда более 10 лет). Для прозрачной лакировки дуба или ясеня отбирается только «белая» древесина, без характерных для этих сортов дерева выходов смолы и более темных участков древесины. Это позволяет менять и дополнять фасады в заказе без потери качества в течении длительного срока времени (ограничен естественным «выгоранием» цвета при эксплуатации.
  5. Покраска фасадов только в автоматической покрасочной камере дает сочные равномерно покрашенные фасады, а вручную из пульверизатора делают только образцы!!! Если итальянская фабрика фасадов не может себе позволить покрасочную камеру, то в Италии существуют фабрики-подрядчики, которые ТОЛЬКО КРАСЯТ!!!! А Россияне всё красят только из пульверизатора!
  6. Итальянцы владеют разнообразием приемов покраски:
  • укрывистая покраска с открытыми и закрытыми порами дерева в зависимости от породы древесины,
  • прозрачная лакировка с и без дополнительного тонирования,
  • патинирование и антикатура (искусственное старение),
  • двухцветные покраски Decape или с потертостями.
  1. Качество цвета итальянских фасадов превосходит российское: сочность и насыщенность цвета итальянских фасадов в натуральной отделке — это результат правильного подбора шпона и умения работать с морилкой, а грунт и лак закрепляют и делают конечный результат более эффектным.
  2. При соединении углов рамки итальянцы используют для усиления ласточкин хвост или minizinken, а российские производители не знают что это такое или даже не хотят знать, производят только на шкантах с добавлением клея.
  3. Итальянцы легко делают фасады больших размеров (высотой свыше 1,3 метра), а российские фабрики не могут.
  4. Мастера-красильщики в Италии очень высоко ценятся, их работа хорошо оплачивается, а фабрики удерживают таких специалистов в течение долгого времени. Поэтому уровень квалификации рабочих и технологов очень высокий, а их работу можно сравнить с искусством.
  5. В Италии действует Европейская сертификация качества древесины, красок и системы контроля качества на производстве.
  6. В Италии более высокий уровень экологичности и безопасности изделий, чем в России.

 

Почему фасады из массива древесины нужно заказывать в Италии
Меню