Заказать звонок

Меню

назад

Belice

Belice

Belice (беличе) – классика современного дизайна, по-итальянски элегантная, солнечная и теплая, как реминисценция Art Deco начала XX века. Четкие классические линии фасадов и карнизов смягчены игрой фактур и оттенков. Рифленое дерево черешни перекликается со сложной структурой стеклом, многократно преломляющим лучи и создающим эффект хрустальной феерии за ним. Статус массива и дизайнерского стекла поддерживают ручки матовой бронзы. Интеллигентный образ Беличе гармонирует с предметами разных эпох и стилей. При этом коллекция универсальна: ее модули легко выстраиваются в авторские домашние композиции, превращая вас в соавтора интерьера, где главное — красота и счастье, т.е. Belice.

Коллекция Беличе названа в честь реки на западе острова Сицилия.

К ее созданию были привлечены итальянские дизайнеры.

Модульная база коллекции сочетает в себе функциональность и рационализм. Шкафы различного назначения и функционального наполнения для гостиной, прихожей, кабинета, столовой, спальни; кровать, тумбы, навесные модули, комоды смогут удовлетворить покупателей, предъявляющих повышенные требования к дизайну, качеству и функциональности мебели.

 

Фасад

Рамки фасадов изготавливаются из термообработанной древесины, вставка – из ДСП, фанерованной шпоном черешни. Фасады производятся по нашему эксклюзивному заказу фабрикой SANTAROSSA(Италия).

Карнизы, борты и цоколи изготавливает итальянская фабрика MASTER PROFILI из МДФ, «обернутой» в шпон североамериканского тулипьера (тульпановое дерево)

 

Стекло

В стеклянных модулях коллекции Belice используется уникальное немецкое арт-стекло: белое, прозрачное, с узором из тонких и чётких параллельных линий. Оригинальное стекло обеспечивает мягкое рассеивание света и выделяет нашу коллекцию Беличе среди конкурентов.

Вся Фурнитура (лицевая, крепежная, соединительная, системы для открывания фасадов и выдвижения ящиков), используемая в коллекции BELICE, только от известных и проверенных европейских производителей.

Ручки по нашему заказу поставляет известный производитель современных дизайнерских ручек Pamar (Италия).

В наших коллекциях всегда самые лучшие петли и направляющие от австрийской фирмы BLUM (Блюм):

Петли со встроенным доводчиком закрывания дверцы – это самая «мягкая» работа и наибольшее количество срабатываний петли (минимум 200 000 раз) среди лучших в мире производителей мебельной фурнитуры.

Преимущества этих петель с доводчиком по сравнению с другими:

  • доводчик элегантно скрыт в чашке петли;
  • возможность легкого отключения доводчика  — напр., на двери 4 петли, вас не устраивает скорость закрытия, можно самому легко «отключить» доводчик.

Направляющие для выдвижения ящиков МОВЕНТО от Блюма — потайные (скрытые) полного выдвижения, с доводчиком и плавным закрытием. Выдерживают полезную нагрузку до 35 кг!!!

Дизайнеры-технологи итальянского производителя систем открывания дверей для мебели премиум-класса Effegi Brevetti создали превосходный механизм открывания дверки вверх под углом 45градусов, который мы с удовольствием используем в навесных модулях.

Стильные менсолодержатели (держатели открытых полок) — только от CONFALONIERI (Италия).

Итальянская компания Bortoluzzi известна в мире как производитель компланарной системы раздвижения дверей. Мы задействуем их продукцию в комодах.

Газ-лифты от PERIN (Италия) активно применяются в коллекции BELICE: в навесных модулях и  шкафах-бар- верхнее открывание, а в бельевицах и обувницах — нижнее открывание.

Производители всей фурнитуры дают гарантию в десять лет.

 

Каркас

Каркас изготавливается в России из ламинированной ДСП, покрытой бумагой известнейшего немецкого производителя бумаги для мебели, дверей, напольных покрытий  — Шаттдекор.

В лаборатории подмосковного филиала Шаттдекор тщательно подбирался цвет бумаги под цвет фасадов, чтобы каркас и лицевая часть коллекции выглядели единым целым.

Каркас толщиной 18 мм и столешница толщиной 38 см гарантируют высочайшую надежность и постоянность в эксплуатации.

Днище всех выдвижных ящиков (шириной 45, 60, 90 и 120 см)  производится  из ЛДСП толщиной 18мм. Это гарантирует надежность (особенно это важно в ящиках шириной 90 и 120 см), а также  долговечность в эксплуатации.

 

Торцы каркаса покрыты кромкой АБС от Döllken-Kunststoffverarbeitung GmbH (Германия).

Задние стенки коллекции Belice только из ламинированной плиты МДФ.

 

В коллекции Belice предусмотрена возможность установки стильной декоративной подсветки в модули со стеклом.

Фабрика BORA применяет индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому возможны варианты

  • нестандартных модулей по согласованию с заказчиком:
  • изменение глубины (не менее 30 см),
  • изменение высоты и ширины за счет открытых ниш;
  • добавление и уменьшение количества выдвижных ящиков;
  • изменение конструктива с заменой фасадов, на друге размеры в отличие от готовых модулей
  • изготовление письменных столов различной конфигурации;
  • изготовление индивидуальных изделий с использованием имеющихся фасадов

 

 

Меню