Заказать звонок

Меню

назад

Арт-стекло

Арт-стекло

Арт-стекло представляет собой листовое стекло, прозрачное или матовое («запотевшее»),  с текстурированной поверхностью на одной стороне. Виды текстур арт-стекла не поддаются четкой классификации: тут царит полет фантазии стекольщика. Как художник на холсте стекольщик воплощает в стекле всё, что интересно ему вокруг или вызывает восторг.

Среди всех видов текстур можно выделить группу арт-стекла с имитацией различных явлений в природе  и жизни:

мелкий дождь, мороз, вода, тронутая льдом, вертикальный поток воды по стеклу, разбитое стекло, стекла из католических церквей.

Где используется арт-стекло, значит там премиальный класс: витражи мебели, очень дорогая мебель, межкомнатные двери в гостиницах и нежилых помещениях, витрины магазинов.

Арт-стекло  — очень дорогое: стоит на порядок выше обычного. Но его присутствие в помещениях наполняет интерьер особой красотой и атмосферой праздника.

Фабрика BORA использует в своей продукции немецкое арт-стекло «вода, тронутая льдом» и с узором из тонких и чётких параллельных линий.

В основном применяется арт-стекло толщиной 4мм и белого цвета. Оно может быть тонировано в несколько популярных цветов (бронза, серый, коричневый, желтый).

Как правило, арт-стекло производится ограниченными партиями и  выпускается  раз в два года.

Арт-стекло изготавливают всего несколько крупных стекольных заводов, в основном находящихся в Европе. Они выдувают стекло различного назначения: всех видов транспорта архитектуры, оптики, связи, электроники, бытовой техники, медицины и интерьера.

Раз в два года в Милане проходит VITRUM — выставка стекла и оборудования и инструмента для стекольной промышленности. Представители фабрики BORA периодически посещают эту выставку для поиска новых видов арт-стекла и  производителей декоративных паяных витражей с различным арт-стеклом.

Меню